Paire de statuettes en porcelaine tendre émaillée blanche représentant une jeune femme debout près d'une corbeille de fleurs et un jeune homme debout, tenant un oiseau dans la main gauche, la main droite posée sur une hotte remplie de fruits. XVIIIème siècle. Haut. : 17 cm.