Lot n° 46

PEROU. Culture PARACAS - NAZCA

Estimation :

Bandeau de tissu polychrome. Hauteur: 19 cm - Largeur: 58,5 cm Provenance: Ancienne collection BELA HEIN. Exposition: Musée des Gobelins, Mars-Avril 1935, Tapisserie de l'ancien PEROU, n° 74.