*PARAVENT Paris 1963
Composé de quatre lithographies en couleurs sur feuillets montés sur panneaux de bois, encadrement de chêne cérusé.
Bel exemplaire signé, numéroté 39/100.
Quelques éraflures et frottements, éraflure dans le ciel au second panneau, petit manque en bas au dernier panneau (Mourlot, Chagall lithographe n° 390)
Dimensions totales: 147 x 190 cm