Port méditerranéen
Huile sur panneau, signée en bas à gauche.
49 x 63 cm - Dans un cadre patiné.
L'Association Félix Ziem, représentée par Mathias Ary Jan, Davis Pluskwa et
Gérard Fabre, a confirmé l'authenticité de cette oeuvre qui sera reproduite dans le catalogue raisonné en préparation. Un certificat d'authenticité sera délivré à l'acquereur.