Le départ pour la promenade à cheval
Toile
32 x 54,5 cm
Signé en bas à gauche Eugene LAMI/1847
Cadre en bois sculpté et doré d'époque Louis XIV ressemelé.
Provenance:
Vente Paris, Galerie Charpentier, 19 mai 1950, n°6, reproduit planche III ;
Vente Sotheby's Londres, 16 octobre 1974, n° 82 reproduit.
Nous remercions Madame Caroline Imbert pour son aide dans la rédaction de cette notice.