Lot n° 24

CHINE

Estimation :

Pot à lait couvert à décor polychrome des émaux de la famille rose de familles chinoises, papillons et bouquets de fleurs sur fond de rinceaux or. XVIIIème siècle, époque Kien Long (1736-1795). Haut. : 13 cm. Eclats au couvercle.