Ecole russe du XVIIIe s. Portrait de l'empereur Pierre III, en buste, arborant le cordon de l'ordre de Saint André.
Gouache, aquarelle sur papier.
Format ovale, 4 x 3,5 cm.
Dans un écrin de galuchat vert à miroir intérieur.
??????? ?????. ??????? ?????????? ????? III. XVIII ?.
??????, ????????.
???? 4 ? 3,5 ??.
? ??????? ?? ?????? ???? ???????? ????? ? ???????? ??????.