La Vierge de Tchernigov. Russie, XIXe siècle.
Tempera... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Tempera sur panneau. 22 x 17,5 cm.
Oklad de laiton.
Inscription sur deux lignes en bas de l’icône, et en bas de l’oklad.
Légers manques à la peinture.
????? «???????????? ????? ??????». ??????, XIX?.
??????, ???????, 22 ? 17,5 ??.
????? ?? ??????.