Lot n° 50

Estimation :

Paire de potiches en porcelaine du Japon à décor Imari polychrome et or de fleurs, feuillages et lion, les couvercles surmontés d’un chien de Fô. XVIIIe siècle. Haut. : 63,5 cm Portant deux étiquettes « Duvauchel, magasin de thé, porcelaine, rue de l’Université, 34 » (Accidents aux couvercles et à une potiche restaurations)