Antoine-Louis BARYE
(1795-1875), d’après
Lion... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Antoine-Louis BARYE
(1795-1875), d’après
Lion au serpent
Epreuve en bronze doré et bronze patiné.
Fonte ancienne sur une base en marbre vert de mer.
Signé.
Haut. : 37cm - Long. : 50 cm
Prof. : 28 cm