Collier ras du cou en or jaune, 18k 750‰, composé d’éléments en chevrons sertis de diamants brillantés et de treize rubis taillés en cabochon. Fermoir à cliquet.
Poids des diamants 5 carats env.
L. 36 cm env. Poids brut 107,80 g