Bracelet souple en or deux tons, 18k 750‰, composé de dix-sept maillons chacun serti d’un rubis de forme ovale souligné de diamants de taille brillant. Fermoir à cliquet dans le motif avec huit de sécurité.
L. 17 cm Poids brut 20,50 g