Bracelet en corail** et or jaune, 14k 585‰, composé d’anneaux articulés, certains cannelés, au centre un bouquet de fruits d’automne, fermoir à cliquet. Accidents et manques. On y joint un collier en perles de corail, fermoir olive à cliquet en or jaune, 18k 750‰, et argent, 2nd titre 800‰.
L. du bracelet 18 cm L. du collier 30,50 cm
Poids brut 35,10 g
**Spécimen réalisé dans du Corail rouge (Corallium rubrum) (NR), espèce non réglementée au titre de la Convention de Washington (CITES) et du Règlement communautaire européen 338/97 du 09/12/1996.