Pendentif orné d’une importante citrine taillée... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Pendentif orné d’une importante citrine taillée en briolette munie d’un anneau de bout en or jaune, 14k 585‰, et d’une bélière en or jaune, 18k 750‰, sertie de demi perles fines. Manque.
Poids de la citrine 250 carats env.
H. 7 cm Poids brut 52,10 g