Lot n° 39

Nicolas BOLLERY (vers 1560-1630)

Résultat :
Estimation :

Nicolas BOLLERY (Vers 1560-1630) Le Christ devant Pilate Huile sur toile 250 x 154 cm. Provenance : Eglise de Charly (Marne) jusqu'en 1981. Exposition : 2003-2004, Blois, Musée du Château, Marie de Médicis un gouvernement par les arts. N° 31, repr. p. 162 Bibliographie : P. Pacht-Bassani, L'art à l'époque d'Henri IV, entre Flandres et Italie, Bolletino d'Arte, supplemento al n° 100, 1997, pp. 258-259, fig. n° 20