Atelier de Jacopo da PONTE dit BASSANO (v. 1515-v. 1592) ou de Francesco da PONTE dit BASSANO (1549-1592)
La montée au Calvaire
Huile sur toile, rentoilée
46,5 x 55 cm.
Œuvres en rapport :
De nombreux tableaux de même sujet et de compositions semblable sont répertoriés.