École flamande du XVIIème siècle
L'Annonce faite aux bergers d'après Abraham BLOEMAERT (1564-1651)
Huile sur toile
84 x 155 cm.
Œuvre en rapport :
La gravure de Jan SAENREDAM d'après un tableau perdu d'Abraham BLOEMAERT.