jacques-philippe de LOUTHERBOURG (1740-1812) Lot n° 21
Résultat :
Estimation :
jacques-philippe de LOUTHERBOURG (1740-1812)
Paysage avec des animaux traversant une rivière à gué
Piere noire, plume, encre brune et aquarelle
40,7 x 63,5 cm.
Cachet de la collection Deglatigny (L.1768a)
Provenance :
Collection Louis Deglatigny
Sa vente, Rouen 14-15 juin 1937 (3ème vente) n° 138, reproduit.
Vente Paris, 14 décembre 1998, n°202, reproduit.