Lot n° 1

Estimation :

Un ensemble de quatre courriers tapuscrits et signés sur papiers en-tête de Albert Uderzo, le Journal Pilote, Studios Hergé et Maurice de Bévère. Ces lettres, toutes signées et datées de 1972, proviennent de la correspondance d'un auteur de chanson. On joint l'enveloppe d'envoi d'origine.