Bague en argent ciselé, saphir, rubis et émeraude.... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Bague en argent ciselé, saphir, rubis et émeraude. Anneau de forme étrier à trois chatons sertis d'une pierre précieuse, épaulements ornés d'un quatre-feuilles.
XIIIe siècle Hauteur: 2,5 cm - Largeur: 2,3 cm
Poids brut: 6 g