Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

Bague en argent ciselé, saphir, rubis et émeraude. Anneau de forme étrier à trois chatons sertis d'une pierre précieuse, épaulements ornés d'un quatre-feuilles. XIIIe siècle Hauteur: 2,5 cm - Largeur: 2,3 cm Poids brut: 6 g