Guillotine en bois teinté servant de coupe-cigares. En l'état.
Travail populaire du XIXe siècle.
H. 39 x L. 18 cm.
Provenance :
- Ancienne collection de Maître Robert Dobin (1907-1997).
- Sa vente à Toulon, 24 mars 2012, lot 164.