Louis XVI et Marie-Antoinette.
Paire de portraits... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Paire de portraits miniatures ronds peints sur ivoire figurant le roi Louis XVI et la reine Marie-Antoinette en buste, dans des cadres ronds de style Louis XVI en métal doré avec pied chevalet au dos. Usures et manques.
Début du XXe siècle.
D. 6 et 5,2 cm.