DAVID PIERRE-JEAN DIT DAVID D’ANGERS (1788-1856), d'après.
Portrait de Jean-Baptiste KLÉBER (1753-1800).
Médaillon en bronze à patine médaille représentant le buste de Kléber dans le vent, titré à gauche, signé en bas à droite "David". Bon état.
D. 17 cm.