Henri V, comte de Chambord.
Buste figurant le... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Henri V, comte de Chambord.
Buste figurant le Comte de Chambord en plâtre patiné façon terre cuite, sur un piédouche en bois noirci. Usures et légers éclats, un accident au socle.
XIXe siècle.
H. 36 cm.