Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

Prince Philippe de Bourbon-Bragance (1847-1922). Le Loup (1900). Aquarelle et gouache sur papier, signée, datée et localisée en bas à droite "Philippe de Bourbon-Bragance / 1900 / Le Loup". Encadrée. H. 45 x L. 26 cm (à vue). Provenance : - Collection du Prince Philippe de Bourbon-Siciles (1847-1922). - Sa nièce, Marie Januaria de Bourbon-Siciles (1870-1941), mariée à William Louis Freeman (1845-1907), descendant présumé du duc de Berry. - Collection particulière