LACOUCHIE Alexandre, école française du début... Lot 25
Résultat :
Estimation :
LACOUCHIE Alexandre, école française du début du XIXe siècle.
Portrait du marquis de La Fayette.
Miniature rectangulaire peinte à l'aquarelle sur papier, le figurant en buste, en uniforme.
Dans un cadre rectangulaire en bois noirci et laiton doré (vitre brisée). Légendée et signée au dos "A. Lacouchie".
H. 8 x L. 7 cm (miniature).