Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

LACOUCHIE Alexandre, école française du début du XIXe siècle. Portrait du marquis de La Fayette. Miniature rectangulaire peinte à l'aquarelle sur papier, le figurant en buste, en uniforme. Dans un cadre rectangulaire en bois noirci et laiton doré (vitre brisée). Légendée et signée au dos "A. Lacouchie". H. 8 x L. 7 cm (miniature).