Vertige, 1894
Huile sur toile, signée et datée 94 en bas à droite et titrée en bas vers la gauche.
(Restaurations).
22 x 27 cm
Monté par John Boon, Vertige remporta en 1894 la Grande Course de haies d'Auteuil.