Jean jules Antoine LECOMTE DU NOUY (1842-1923... Lot n° 43
Résultat :
Estimation :
Rêve d'orient
Huile sur toile, signée et datée vers le bas à droite.
(Restaurations).
70 x 121 cm
Exposition:
- 1er mai 1905, Paris, Grand Palais, Société des artistes français, Salon de 1905, n° 1143, reproduit page 81 du catalogue illustré de l'exposition.