Clair de lune sur la rivière, 1887
Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche.
(Restaurations).
46 x 38 cm
Exposition:
- 13 août - 7 décembre 1986, Saint- Germain-en-Laye, Musée du Prieuré, Maxime Maufra (18611918) du dessin à la gravure, Aquarelles et Peintures, n°3 du catalogue.
Un certificat de Caroline Durand-Ruel
Godfroy sera remis à l'acquéreur.