Lot n° 302

Estimation :

Marie Laurencin (1883-1956) Iphigénie ou Les Trois danseuses. 1913-1914. Eau-forte. 198 x 257. Marchesseau 30. Très belle épreuve du 1er état (sur 3), avant de nouveaux travaux (les figures non terminées), signée au crayon. Petites marges.