Giovanni Francesco Grimaldi (1606-1680)
L’Homme... Lot 35
Résultat :
Estimation :
L’Homme debout près de deux autres assis ; Les Deux bateaux ; La Femme assise sur le bord du chemin ; L’Homme assis près d’une souche ; Les Trois hommes jouant aux dés. Eau-forte. Formats divers. Bartsch 21, 27, 29, 30, 38 (i/ii). Belles épreuves, 2 rognées au coup de planche, la dernière mise au carreau à la sanguine. Infimes taches ou rousseurs. Belles marges à 3 pl. Ens. 5 p.