Lot n° 25

Estimation :

Abraham Bosse (1604-1676) Le Charivari du marié. (Pl. 3 du Mariage à la campagne). Eau-forte. 332 x 260. Duplessis 1382. Très belle épreuve du 1er état (sur 2), avant effaçage de l’adresse de Le Blond. Petites rousseurs et taches claires éparses. Trace de colle dans les angles supérieurs au verso. Filets de marges.