Lot n° 24

Estimation :

Abraham Bosse (1604-1676) Visiter les prisonniers ; Vestir les Nuds. (Pl. 4 et 6 des œuvres de miséricorde). 1635. Eau-forte. 330 x 260. Duplessis 53 et 55. Belles épreuves, la 2e lavée, rognée sur le coup de planche en tête. Petits accidents et trous de reliure aux bords du feuillet. Belles marges. Ens. 2 p.