Divers
Vues de Paris (Sorbonne, Luxembourg, Saint-Sulpice,... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Divers
Vues de Paris (Sorbonne, Luxembourg, Saint-Sulpice, Louvre, place des Halles, Champs-Élysées…). Un lot par Perelle, Janinet d’après Durand, Testard d’après Guyot ou Roger, Bacler d’Albe, etc., dont des pl. de Paris dans sa splendeur. Eau-forte ; gravure aux outils ; lithographie. Belles épreuves. Menus accidents. Ens. 25 p.