Lot en or 750, 585 et platine 850 millièmes composé de 4 bagues, d'une alliance et débris, rehaussés de pierres précieuses,
ornementales et d'une pierre rouge. (en l'état)
Poids brut de l'or 750: 35.10 g.
Poids brut de l'or 585: 8.80 g.
Poids de la bague solitaire en platine: 2.80 g.