Bague fleur en or gris 750 et platine 850 millièmes, ornée d'un diamant brillanté en serti griffe entouré de diamants brillantés plus
petits. Travail français vers 1950.
Poids du diamant principal: 0.50 ct env.
Poids brut: 7.70 g. TDD: 50.