CLÉMENT MASSIER (1844-1917) - LUCIEN LÉVY-DHURMER (1865-1953) DIRECTEUR ARTISTIQUE
Houx
Spectaculaire plat circulaire et creux reposant sur talon.
Épreuve en céramique émaillée au décor traité polychrome et aux riches effets d’irisations.
Vers 1900.
Signé Clément MASSIER Golfe Juan (A.M.) au revers.
Diamètre : 52,5 cm