DAUM NANCY
Arbres sous le vent et la pluie dit Décor à la pluie
Vase de section quadrangulaire monté d’origine en veilleuse grâce à son système électrique en laiton doré amovible.
Épreuve en verre multicouche au décor, très finement dégagé à l’acide et émaillé polychrome, sur fond gris-blanc teinté de vert à la base ; la pluie laissée en polissage sans émaillage.
Signé DAUM Nancy à la Croix de Lorraine, à l’émail vers la base.
Hauteur verrerie seule : 11,5 cm
Hauteur totale : 15 cm