Lot n° 34

Miguel BERROCAL (1933-2006)

Estimation :

Mini David, 1969 Sculpture démontable en alliage léger nickelé et laiton doré, composée de 22 éléments, l'un d'eux étant une bague, signée et justifiée du n°1821 sur l'épaule droite, d'une édition à 10.000 exemplaires H. 14,5 cm - L. 5,5 cm - P. 5,5 cm Exemplaire complet de son emballage d'origine en polystyrène thermoformé et de son livret de montage portant la justification du tirage