Mini David, 1969
Sculpture démontable en alliage léger nickelé et laiton doré, composée de 22 éléments, l'un d'eux étant une bague, signée et justifiée du n°1821 sur l'épaule droite, d'une édition à 10.000 exemplaires
H. 14,5 cm - L. 5,5 cm - P. 5,5 cm
Exemplaire complet de son emballage d'origine en polystyrène thermoformé et de son livret de montage portant la justification du tirage