Lot n° 11

Wifredo LAM (1902-1982)

Estimation :

Sans titre, 1970 Huile sur toile, signée en bas à droite, contresignée et datée au dos H. 100 cm - L. 81 cm Usures et frottements Un certificat d'authenticité établi par Wifredo Lam à Paris et daté du 5 juin 1972 sera remis à l'acquéreur Nous remercions Monsieur Eskil Lam de nous avoir confirmé l'authenticité de l'ouvre ainsi que son référencement au sein de ses archives