Lot n° 8

Bernard BUFFET (1928-1999)

Estimation :

Bouquet d'anthurium et iris, 1981 Lithographie en couleurs sur vélin d'Arches, signée et numérotée 144/150. Quelques traces brunes d'adhésif au verso. (Catalogue Sorlier 389) Sujet: 67,5 x 49 cm - Feuillet: 76 x 58 cm