Lot n° 13

Alix AYMÉ (1894-1989)

Estimation :

Petite anamite, Tien Maï Eau-forte réhaussée d’or, numérotée 41/50 et signée en bas à droite 21 x 18 cm - 33 x 25 cm (feuille)  PROVENANCE Collection privée, Sud-Est BIBLIOGRAPHIE Pascal Lacombe, Guy Ferrer. Alix Aymé, Une artiste peintre en Indochine. ReBus, 2011