Petite anamite, Tien Maï
Eau-forte réhaussée d’or, numérotée 41/50 et signée en bas à droite
21 x 18 cm -
33 x 25 cm (feuille)
PROVENANCE
Collection privée, Sud-Est
BIBLIOGRAPHIE
Pascal Lacombe, Guy Ferrer. Alix Aymé, Une artiste peintre en Indochine.
ReBus, 2011