Lot n° 3

Le Pho (1907-2001)

Estimation :

LE PHO (1907-2001) Le vase bleu, n°48 Huile sur toile, signée en bas à droite,  titrée et numérotée au dos 65.8 x 54.8 cm  L’attestation rédigée en décembre 2019 par Charlotte Reynier-Aguttes indiquant une insertion au catalogue raisonné de l’oeuvre de l’artiste qu’elle prépare actuellement sera remise à l’acquéreur PROVENANCE Vente Christie’s Singapour, 2 avril 2000 Collection privée, Paris