Lot n° 964
Résultat : Non Communiqué
Paire de Piédestaux de Forme gaine. Sommés de marbre blanc. Ils ouvrent par une porte entièrement incrustée de fleurs et d'oiseaux en pierre dure tels que jade, turquoise, cornaline, etc. Ornementation en bronze ciselé et doré. Bois laqué noir. Travail du XIXe siècle.