Lot n° 879

Résultat :
Estimation :

Meuble Double-Corps. Corniche fortement découpée et rehaussée d'une rocaille sculptée. La face, mouvementée, ouvre par deux portes moulurées et quatre tiroirs. Larges pans coupés et tablier chantourné. Pieds griffe. Noyer. Travail hollandais du XVIIIe siècle. Dimensions: 240 x 165 x 65 cm.