Lot n° 850

Résultat :
Estimation :

Paire de Meubles d'Appoint. L'un présente une niche et l'autre, des portillons. Décor sculpté, en plein panneau, de bouquets d'iris. Pentures à découpes en “coup de fouet“. Pieds droits. Acajou. Travail d'époque Art Nouveau. Dimensions: 126 x 47 x 36 cm.