Paire de Meubles d'Appoint. L'un présente une... Lot 850
Résultat :
Estimation :
Paire de Meubles d'Appoint. L'un présente une niche et l'autre, des portillons. Décor sculpté, en plein panneau, de bouquets d'iris. Pentures à découpes en “coup de fouet“. Pieds droits. Acajou. Travail d'époque Art Nouveau.
Dimensions: 126 x 47 x 36 cm.