Lot n° 648

Résultat :
Estimation :

Service à thé et à café d'époque Art Déco. Il présente quatre pièces de forme à panse ronde ou ovoïde, aux formes épurées, reposant chacune sur un piédouche à degrés. Métal argenté et palissandre. Avec son plateau (longueur: 61 cm). Poinçon de l'orfèvre. France. Vers 1930. Belle qualité.