Roger Alfred Léopold (orfèvre à Bruxelles, actif... Lot n° 637
Résultat :
Estimation :
Fontaine de table Louis XIV, à quatre pieds cambrés reliés entre eux par une entretoise. Côtes droites. Argent à motifs de festons, de coquilles et d'entrelacs sur fond amati. Sabots, clé et prise en ivoire sculpté.
Hauteur: 41 cm. Poinçon de titre 800/000 et poinçon de l'orfèvre. Belle qualité. Très bel état.
Poids total: 2 kg 170 g.