Lot n° 637

Résultat :
Estimation :

Fontaine de table Louis XIV, à quatre pieds cambrés reliés entre eux par une entretoise. Côtes droites. Argent à motifs de festons, de coquilles et d'entrelacs sur fond amati. Sabots, clé et prise en ivoire sculpté. Hauteur: 41 cm. Poinçon de titre 800/000 et poinçon de l'orfèvre. Belle qualité. Très bel état. Poids total: 2 kg 170 g.