Lot n° 636

Résultat :
Estimation :

Vierge à l'Enfant. Figurée debout, la tête parée d'une couronne, l'enfant Jésus dans les bras, la longue chevelure retombant sur les épaules. Ivoire sculpté. Montée sur socle de bois mouluré. France. XIXe siècle. Hauteur totale: 21 cm.