Coupe couverte sur Piédouche, de style Louis XVI.... Lot 634
Résultat :
Estimation :
Coupe couverte sur Piédouche, de style Louis XVI. Aux anses figurant deux têtes de bélier et à ornementation de guirlandes et de tores de laurier. Fretel, en forme de gland, posé sur un anneau d'ivoire. Argent ciselé et repoussé. Poinçon de titre 900/000.
Hauteur: 28 cm -
Longueur: 25 cm.
Poids: 1 kg 090 g.