Lot n° 634

Résultat :
Estimation :

Coupe couverte sur Piédouche, de style Louis XVI. Aux anses figurant deux têtes de bélier et à ornementation de guirlandes et de tores de laurier. Fretel, en forme de gland, posé sur un anneau d'ivoire. Argent ciselé et repoussé. Poinçon de titre 900/000. Hauteur: 28 cm - Longueur: 25 cm. Poids: 1 kg 090 g.